Auszeichnungen & Projekte
Auszeichnungen & Projekte
Unterrichtszeiten
1. Stunde | 7:55 bis 8:45 Uhr | |
---|---|---|
2. Stunde | 8:50 bis 9:40 Uhr | |
Große Pause | 9:40 bis 9:55 Uhr | |
3. Stunde | 9:55 bis 10:45 Uhr | |
4. Stunde | 10:50 bis 11:40 Uhr | |
5. Stunde | 11:50 bis 12:40 Uhr | |
6. Stunde | 12:45 bis 13:35 Uhr |
Unterrichtszeiten
1. Stunde | 7:55 bis 8:45 Uhr | |
---|---|---|
2. Stunde | 8:50 bis 9:40 Uhr | |
Große Pause | 9:40 bis 9:55 Uhr | |
3. Stunde | 9:55 bis 10:45 Uhr | |
4. Stunde | 10:50 bis 11:40 Uhr | |
5. Stunde | 11:50 bis 12:40 Uhr | |
6. Stunde | 12:45 bis 13:35 Uhr |
Freie Tage / Ferien
Herbstferien | 27.10.2023 — 03.11.2023 | |
---|---|---|
Allerseelen | 02.11.2023 | |
Weihnachtsferien | 24.12.2023 — 06.01.2024 | |
Semesterferien | 19.02.2024 — 25.02.2024 | |
schulautonom freier Tag | 18.03.2024 | |
Josephitag | 19.03.2024 | |
Osterferien | 25.03.2024 — 01.04.2024 | |
Christi Himmelfahrt | 09.05.2024 | |
schulautonom freier Tag laut BD Stmk | 10.05.2024 | |
Pfingstmontag | 20.05.2024 | |
schulautonom freier Tag | 21.05.2024 | |
Fronleichnam | 30.05.2024 | |
schulautonom freier Tag laut BD Stmk | 31.05.2024 | |
Sommerferien 2024 | 06.07.2024 — 08.09.2024 |
Termine
September 2023 | |
---|---|
1. Schultag | 11.09.2023 |
Schulanfangsgottesdienst | 12.09.2023 | 10:00 Uhr |
Klassenforum 1. Klasse | 14.09.2023 | 18:30 Uhr |
Wandertag 3.ab und 4. Klasse | 18.09.2023 |
Wandertag 2. a & b | 21.09.2023 |
Elternvereinssitzung | 26.09.2023 | 19:00 Uhr |
Wandertag 1. Klasse | 27.09.2023 |
Hallo Auto 3. Klasse | 27.09.2023 |
Oktober 2023 | |
---|---|
Klassenforum 2. Klassen | 02.10.2023 | 19:00 Uhr |
Klassenforum 4. Klasse | 03.10.2023 | 18:30 Uhr |
Klassenforum 3b Klasse | 05.10.2023 | 19:00 Uhr |
Klassenforum 3a Klasse | 12.10.2023 | 19:00 Uhr |
Aktionen Bäuerinnen 2. Klassen | 20.10.2023 |
Schulforum | 23.10.2023 | 19:00 Uhr |
November 2023 | |
---|---|
Kinderfilmfestival — alle Klassen | 20.11.2023 |
Elternsprechtag | 28.11.2023 |
Dezember 2023 | |
---|---|
Weihnachtsfeier — schulintern | 22.12.2023 |
Jänner 2024 | |
---|---|
Schularzt 1., 2a & 2b Klasse | 18.01.2024 |
Schikurs 3. + 4. Klassen | 22. & 23.01.2024 |
Schikurs 1. + 2. Klassen | 24. & 25.01.2024 |
Schirennen | 26.01.2024 |
Vorstellgottesdienst Erstkommunionskinder in Stainach | 28.01.2024 | 10:15 Uhr |
Februar 2024 | |
---|---|
Vorlesen im Kindergarten in Stainach und Unterburg | 31.01.2024 |
Vorstellgottesdienst Erstkommunion in Pürgg | 04.02.2024 | 10:15 Uhr |
Schuleinschreibung | 05.02.2024 | 15:00 Uhr |
Zahnprophylaxe 1. Klasse | 12.02.2024 |
Faschingsumzug | 13.02.2024 | 10:00 Uhr |
Schulnachricht | 16.02.2024 |
Auftritt Chor und MG im Volkshaus Stainach | 27.02.2024 | 18:00 Uhr |
Ausflug 4. Klasse: Lizenius Funkenhauch | 28.02.2024 |
Buchausstellung in der Schule | 28.02.2024 |
März 2024 | |
---|---|
Musical “Hühner” im KUL GS 1 | 04.03.2024 |
Musical “Lied der Grille” im KUL GS 2 | 05.03.2024 |
Erstbeichte 2a & 2b | 13.03.2024 |
April 2024 | |
---|---|
Schularzt 3. + 4. Klassen | 11.04.2024 |
Radtraining für alle Klassen | 22. + 23.04.2024 |
Mai 2024 | |
---|---|
Erstkommunion in Stainach | 09.05.2024 | 10:15 Uhr |
Erstkommunion in Pürgg | 12.05.2024 | 10:15 Uhr |
Graztage 4. Klasse | 27. — 29.05.2024 |
Juni 2024 | |
---|---|
Schulschlussfeier | 20.06.2024 | 18:00 Uhr |
Juli 2024 |
---|